Сроки возврата экономии от перерасчета по теплу не регламентированы в нашем доме - что делать и как получить деньги обратно?
В нашем доме с 2013 года установлен общедомовой счетчик на тепловую энергию. УО за это время ни разу не делала перерасчет по теплу, плата при этом взимается по нормативу. На требования вернуть экономию (за 3 года это 762000 руб.) отвечают, что сроки возврата не регламентированы. В течении какокго срока нам должны вернуть деньги. Обращалась в письменном виде уже 2 раза. anna-ufa70@mail.ru
Лучший ответ
В принципе, УК формально правы. Требуйте возврата экономии в судебном порядке, тогда будут и сроки, и судебные приставы со всеми вытекающими.
Понятно. Жаль что я не юрист.
Обратитесь в суд и взыскивайте так как срок исковой давности по таким делам три года. На обратитесь - потеряете часть денег.
Удачи Вам.
Я все понял, благодарю!