Покупка автомобиля с рук - как правильно подать в суд на продавца?

Купили автомобиль с рук по расписке в присутствии свидетелей. Договор купли-продажи не был составлен. Техпаспорт оказался поддельным. Машину изъяла полиция. Ее уже не вернут-это двойник. В полиции продавец подтвердил факт продажи но уголовное дело на него не завели т.к он сам не знал что машина проблемная. Хочу подать в суд на продавца. Надо подавать сразу иск или иск о признании сделки недействительной?

Лучший ответ

Хочу подать в суд на продавца. Надо подавать сразу иск или иск о признании сделки недействительной?

сразу подавайте иск.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!