Покупка у перекупа - возможное уголовное дело и расторжение договора купли-продажи.
Добрый день. Для обращения в суд достаточно и копии договора, если она есть. Если нет - попросите полицию сделать - могут пойти навстречу. Но вот только в любом случае нужно указывать правильного ответчика, а с этим в Вашем случае, как я предполагаю, могут быть проблемы. Можете обратиться к юристу в личку для оценки перспективы.
Если тут действительно все так и обстоит и подпись не его, то и взыскать ничего вы с него не сможете, тут нужно в полицию заявление писать о мошенничестве, это уже их работа.
Подать на расторжение ДКП авто Вы можете, но с учетом того, что возбудят (возбудили) уголовное дело, возможно Вы будете проходить потерпевшим с возможностью предъявления гражданского иска в рамках уголовного дела или отдельно (как решит судья). Поэтому если возможно уточните насчет уголовного дела, либо подавайте иск о расторжении.