Санкт-Петербург, 13.12.2010, 22:31

Истец вынужден отказаться от проведения экспертизы на свой счет из-за финансовых трудностей

Вопрос №1175024 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.12.2010, 22:31
Я истец. На судебном слушании встал вопрос о проведении экспертизы - за мой счет! Денег у меня нет - в итоге адвокат ответчика и судья уговорили меня написать заявление и отказаться от исковых требований! Что я и сделал! Ничего другого мне не предложили! Судья вынесла определение - об этом! Дома я подумал что смогу попозже накопить денег на проведение экспертизы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск предъявить такой же нельзя ни сейчас , ни позже. Если вы от него отказались, закон запрещает вам предъявлять иск второй рах.Обжаловать определение - со дня вынесения. 10 дней.

О чем иск-то и стоит ли он всей этой суеты? Напишите ме на электронку.

14.12.2010, 07:20

Отказ от исковых требований влечет невозможность повторного обращения с теми же требованиями к тому же лицу. Так что позже у Вас не получится вновь предъявить такой иск. Вот что бывает, когда идут в суд без представителя.

Обжаловать определение можно в течение 10 дней с момента его ВЫНЕСЕНИЯ, а не получения. Вот только по каким основаниям Вы будете его обжаловать? Наверняка, имеется в протоколе Ваша подпись о том, что Вам разъяснены последствия отказа от иска. Это единственное основание для обжалования определения.

В таких случаях надо оставлять заявление без рассмотрения.

Всего доброго.

13.12.2010, 22:53

Обжалуйте определение.

Но все это произошло потому. что в суде без адвоката ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, Удачи

13.12.2010, 22:57

Вячеслав, отказавшись от исковых требований, вы лишили себя права повторного обращения в суд с теми же требования по тому же основанию.

Определение о прекращении производства по делу в связи с отказом истца от иска отменено не будет.

14.12.2010, 07:06

Спасибо за ответ!

подскажите на что можно сослаться при обжаловании определения ???

14.12.2010, 06:31