Как получить развод в России от супруга, находясь на территории Московской области.
Анна, надо уточнить, есть или было ли у Вас и/или у мужа место жительства в России. Если да, то иск в суд по месту жительства.
Добрый день, уважаемая, Анна
Через суд можете развестись заочным решением

Удачи Вам и вашим близким!!
Подать иск, направив его в Узбекистан по почте. К иску ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. Но лучше выдать доверенность на своих, знакомых, близких подруг в Узбекистане, чтобы они могли представлять ваши интересы в суде, ЗАГСе, получить необходимые документы и зарегистрировать развод. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!