Как минимизировать риски для поручителя в случае прекращения выплат по кредиту юридическому лицу?
Никак не получится. Обращайтесь в банк за реструктуризацией. Если пойдут навстречу и составят новый график, который Вам по силам,-будете платить в банк, поручителя не тронут.
Никак вы не сможете это сделать. Тут уже банк решает к кому предъявлять свои требования. Может это сделать и в отношении поручителя.
Здравствуйте!
Читайте условия договора займа и поручительства. Скорее всего, там указано, что кредитор может взыскать задолженность как с должника, так и с поручителя, по своему усмотрению, в том числе солидарно с обоих.