Какие действия предпринять в случае ДТП без оформления заявления в ГиБДД и какие могут быть последствия?
СЕРГЕЙ, г. Ханты-Мансийск.
СЕРГЕЙ 23.11.2016 09:18
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 7
Я виновник ДТП, пострадавший в ДТП не предпринимал никаких мер по урегулированию вопроса на протяжении 2-х месяцев, я с ним поддерживал связь неоднократно! Заявление и обьяснение составленно не было в ГиБДД, у пострадавшей стороны на руках только схема ДТП от аварийного коммисара! На данный момент пострадавший хочет урегулировать ситуацию по ДТП! каковы должны быть мои действия в свою защиту и какие последствия для меня могут быть? Телесных повреждений у пострадавшей стороны нет, сотрудников ГиБДД не было на месте ДТП.
Лучший ответ
Аварийный комиссар должен был направить документы, которые составлял на месте ДТП в ГИБДД, а пострадавший забрать из ГИБДД справку 154 и постановление (определение) о виновности и с этими документами, при наличии у вас полиса ОСАГО, обратиться за выплатой в свою страховую. Если полиса ОСАГО у вас не было, взыскивать ущерб будут с вас.
Добрый день, уважаемый Сергей
Он хочет чтоб вы компенсировали ему ущерб. Можете без суда пока не компенсировать

Удачи Вам и вашим близким!!