Как будет производиться возмещение ущерба при небольшом ДТП без пострадавших и виновником, не вписанным в страховку?

Ситуация следующая. Случилось небольшое ДТП. Без пострадавших, ущерб минимальный... Водитель-виновник не вписан в страховку. У пострадавшей стороны КАСКО. Каким образом будет возмещен ущерб пострадавшей стороне, как должна выглядеть вся процедура? Кто несет ответственность в этом случае? Чего ждать виновнику в плане материальном?
Лучший ответ

Добрый день! Потерпевший может обратиться и по ОСАГО и по КАСКО - по обоим полисам отремонтируют и регрессом вернут деньги с виновника. Вопрос в другом - который полис после этого возрастет в цене у потерпевшего на следующий период и на сколько. Вам нужно оценить.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте страховая КАСКО выплатит ему всю сумму ущерба а затем обратиться в суд на этого водителя Кто не был вписан в страховку и взыщет с него в регрессном порядке В суде эти деньги.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброе утро, Вероника!

Страховая компания возместит ущерб потерпевшему, имеющему КАСКО, однако впоследствии, страховщик праве потребовать с причинителя вреда возмещения в порядке регресса, поскольку виновник не был вписан в полис ОСАГО. Срок для такого требования 3 года с момента выплаты возмещения, а не с даты ДТП.

Спасибо за грамотный ответ!