Я по профессии инженер-эколог, проектировщик. На работе обязывают пройти медицинское обследование.
Здравствуйте, Виктория!
В соответствии со ст. 213 ТК РФ для некоторой категории работников предусмотрены обязательные медицинские осмотры.
В силу того, что на основании ст. 212 ТК РФ работодатель обязан организовывать такие осмотры, путем заключения договоров с медицинскими учреждениями, медицинский осмотр работники должны проходить именно в таких учреждениях, на основании выданного работодателем направления на медицинский осмотр.