Мировой судья сказал что это не в его компетенции.
Бывшая жена подала на алименты. Мировой судья вынес решение, я его письменно отменил. Она второй раз написала иск, был суд. Я на основании статьи 52 СК хочу оспорить отцовство, так имею на это причины. Мировой судья сказал что это не в его компетенции. Подскажите пожалуйста как я должен действовать дальше? Куда обращаться? По месту жительства своего или ответчика?
Евгений! Вам уже отвечали, подайте встречный иск об оспаривание отцовства (в письменном виде) мировому судье, он передаст дело в районный суд.
Удачи, Колодко В.В.
Вы должны обращаться в районный суд по месту жительства ответчика.