Правомерно ли, если судебный пристав потерял исполнительный лист и суд выносит новое решение
Не новое решение принимает суд, а определение о выдаче дубликата исполнительного листа. Утеря листа приставом наказуема, конечно, но только в дисциплинарном порядке.
Скажите наказуемо ли если судебный пристав потерял исполнительный лист и подают
Суд не выносит новое решение, суд выдает дубликат исполлиста.
Суд не выносит новое решение, суд имеет право выдать по запросу пристава дубликат исполнительного листа.
Вы можете написать жалобу старшему судебному приставу на вашего судебного пристава-исполнителя. Но, административная ответственность именно за потерю исполнительного листа не предусмотрена законом.
Здравствуйте, Лидия
Кто подает запрос в суд и о чем выносится решение?
Обратитесь к юристу очно, со всеми документами, а иначе ничего не понятно
Желаю Вам удачи и всех благ!