Усть-Лабинск, 16.05.2021, 23:24

Как наказать МФО за нарушение при исполнительном листе и правильность указания адреса в суде?

Вопрос №18466136 из г. Усть-Лабинск
опубликован 16.05.2021, 23:24
Как наказать мфо? Первое это то что подавая повторно в суд не правильно указали мой адрес, хотя знали его, а второе, было отменено судебное решение, отправлено дело на другой судебный участок, вынесено новое решение другим судебным участком, получена через суд рассрочка, три месяца как платиться эта рассрочка, а мфо подаёт исполнительный лист судебным приставам, которое получило вынесенное решение, которое было отменено, является ли это нарушением и как их наказать за это, они заведомо знали обо всем и все равно подают исполнительный лист, который отменен и вынесено новое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да уже решение вынесено, суд подавал запрос в паспортный о моей регистрации, но это все было в том году в карантин, никто не хотел работать, меня больше сейчас интересует другое, то что на сайте фссп показан орган который вынес решение совершенно другой судебный участок и сумма другая, или пристав с ними в сговоре или я чего то не понимаю. Первое решение вынес один судебный участок потом же выяснилось что регистрация у меня по другому судебном участку моё дело передали туда и там вынесли новое решение, потом я подала на рассрочку и мне её суд удовлетворил, я уже три платежа внесла, а на сайте фссп во первых стоит совершенно другой судебный участок который типа вынес решение, а во вторых сумма другая, в нашей стране никто не хочет работать, а я могу попросить у пристава ознакомиться с исполнительным листом он имеет право мне отказать в этом?

16.05.2021, 23:52

Конечно, имеете право ознакомиться с исполнительным делом! Вам дадут любые документы, выписки из него. И уже от этого можно отталкиваться и планировать дальнейшие действия.

16.05.2021, 23:54

Если срок ещё не прошёл - можно постараться обжаловать решение суда или же добиваться пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Тут, скорее, не МФО виновато, а суд, которыйпринял иск с таким указанным адресом. МФО должно было указать, почему обозначен в иске именно этот адрес.

Словом, надосмотреть документы, не всё так однозначно.

16.05.2021, 23:29

Да уже решение вынесено, суд подавал запрос в паспортный о моей регистрации, но это все было в том году в карантин, никто не хотел работать, меня больше сейчас интересует другое, то что на сайте фссп показан орган который вынес решение совершенно другой судебный участок и сумма другая, или пристав с ними в сговоре или я чего то не понимаю. Первое решение вынес один судебный участок потом же выяснилось что регистрация у меня по другому судебном участку моё дело передали туда и там вынесли новое решение, потом я подала на рассрочку и мне её суд удовлетворил, я уже три платежа внесла, а на сайте фссп во первых стоит совершенно другой судебный участок который типа вынес решение, а во вторых сумма другая, в нашей стране никто не хочет работать, а я могу попросить у пристава ознакомиться с исполнительным листом он имеет право мне отказать в этом?

16.05.2021, 23:52

Конечно, имеете право ознакомиться с исполнительным делом! Вам дадут любые документы, выписки из него. И уже от этого можно отталкиваться и планировать дальнейшие действия.

16.05.2021, 23:54