Каким образом можно оформить дарение квартиры, если ее собственник недееспособный.
Лучший ответ
Добрый день, если собственник недееспособный, и это подтверждено вступившим в законную силу Решением суда, то распоряжаться его имуществом имеет право опекун с согласия органов опеки и попечительства.
Согласие на безвозмездное лишение лица собственности (а не обмен или продажа с целью покупки иного жилья), органы опеки как правило не выдают, это нарушения прав недееспособного лица.