Как узнать, что деньги от материнского капитала были перечислены продавцу квартиры?

Мы купили квартиру часть суммы отдали продавцу а часть суммы точнее остаток мы оплатим через материнский капитал. Все документы оформили пенсионный фонд и т.д. дали добро и сказали недели через 3 перечислят. Вопрос как нам узнать что продавцу перечислили деньги? А то продавец может обмануть и не сказать, или сказать что перечислили через 4 недели допустим.
Лучший ответ

Добрый день, деньги перечисляет Пенсионный фонд на расчетный счет продавца, уточнить о расчете также можно в своем отделе Пенсионного фонда.

Мало ли что он может сказать. Если у него будут претензии. То он должен их заявить в суд и обосновать, подтвердить документально.

Доброго времени суток. Вы дополнительно можете обратиться за прошествии данного срока в ПФР за справкой о факте перечисления. Удачи вам.