Договор в регистрационной палате зарегистрирован, свидетельство получили с обременением на квартиру.

Мы оформили договор купли продажи квартиры и часть денег уже перечислили продавцу, а часть денег должен был перевести пенсионный фонд (материнский капитал) через пару месяцев. Договор в регистрационной палате зарегистрирован, свидетельство получили с обременением на квартиру. Сейчас решили расторгнуть договор, продавец согласен. Как оформить? Соглашением или заявление в регистрационный орган? Спасибо за ранее.
Лучший ответ

Соглашение о расторжении договора вы должны предоставить в регпалату

спасибо. А существует ли шаблон такого соглашения (какие обязательные условия необходимо в нем прописать), чтобы правильно его составить или в произвольной форме?