Вопрос о возможности возврата денег за пошлину при оформлении реструктуризации ипотеки в Сбербанке

Оформляю реструктуризацию ипотеки в сбербанке. Один из списка документов - выписки из егрп по РФ, но по закону № 259-ФЗ от 13.07.15 банки обязаны сами запрашивать выписки. Как быть? Могу ли я потом вернуть потраченые на пошлину деньги?

Лучший ответ

Как быть? Могу ли я потом вернуть потраченые на пошлину деньги?

Обратитесь в банк и сошлитесь на эту норму закона. Вернуть уже не сможете.

Добрый день!!! Не можете. Реструктуризация - право, но не обязанность банка, соответственно, они вправе требовать предоставления любых документов на свое усмотрение, сами запрашивать они не станут

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!