Новостройка с проблемой - холодный пол и запущенный грудной ребенок - что делать?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте в суд.
Если нарушены какие строительные и жилищные нормы при строительстве этого жилого помещения, то вы имеете право обратиться в суд и потребовать устранения недостатков. Но для этого надо установить такой факт. Например провести экспертизу.
Здравствуйте!
Можно конечно сразу обратиться в суд, но следует учитывать, что Вы должны будете доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь.
Поэтому рекомендую сперва все же обзавестись данными доказательствами. Привлечь любую организацию и произвести замеры, а также получить заключение, что имеются отклонения от норм.
На основании такого заключения уже можно обратиться в суд.
Либо использовать второй вариант. Сразу обратиться в суд заявив ходатайство о проведении экспертизы. Притом расходы изначально понесете Вы.
В случае удовлетворения иска все судебные расходы, в том числе на экспертизу, юридические услуги, оплату представителя и т.д. буду возложены на ответчика.