Неуплата задолженности по договору оказания услуг - возможность подачи в суд на основании претензии
Отправили в мае претензию по уплате задолженности контрагенту. До сих пор задолженность не погашена. Могу ли я подать в суд на основании претензии или нужно писать новую. Договор по оказанию услуг, которые оказываются каждый месяц.
Лучший ответ
Уважаемая
Ирина Александровна, здравствуйте!
Да, сейчас Вы можете уже подавать в суд.
Посмотрите, у Вас в договоре наверняка закреплен срок рассмотрения претензии.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.
Здравствуйте!
Если ранее претензия была направлена контрагенту, и не удовлетворена, то можете обратится в суд с исковым заявлением.