Как отказаться от страховки и рассрочки при покупке телефона - Опыт обманутого покупателя

Как отказаться от страховки в течение 5 дней. Сын купил телефон. Деньги, чтоб купить у него были. Но продавцы магазина предложили взять телефон подороже и в рассрочку, оформили кредит и застраховали телефон. Он в этом не разбирается и согласился. На следующий день пошёл, чтобы полностью заплатить деньги за телефон. Но деньги не взяли, сказали, что только через месяц может заплатить за телефон и страховку всё-равно заплатит и будут уже идти проценты. Мы хотим отказаться от этой сделки., т.е. от страховки и за телефон заплатить. Ему даже не дали договор купли-продажи. Отдали только на следующий день, когда он пошёл заплатить полностью деньги. Страховка в Альфа-банк. Он вообще не понимает как платить. Просто его обманули. Как нам быть в данной ситуации?
Лучший ответ

Понять Есть ли смысл отказываться от страховки, можно только прочитав договор страхования. По общему правилу учитывайте, что

В соответствии с абз.2 п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Если ему предоставлили недостоверную информацию об услуге, то может написать претензию на основании ст.8,10,12,18 закона о защите прав потребителей.