Может ли он прописать свою жену в эту квартиру без согласия моей мамы?
У моей мамы в частной собственности находится двухкомнатная квартира, мама единственный владелец, но прописана в другом месте. В этой квартире прописан мамин родной брат. Кроме него в квартире больше никто не прописан.
Брат решил жениться. Может ли он прописать свою жену в эту квартиру без согласия моей мамы?
Лучший ответ
Нет. Это возможно только с согласия собственника квартиры (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
Уважаемая Наталья!
Нет, ваш брат без согласия мамы - собственницы данной квартиры, зарегистрировать к-л. на этой жилплощади не сможет.
С уважением,