Получение иммиграционной карты
Согласно Правилам использования миграционной карты:
"Бланки миграционной карты выдаются иностранным гражданам при въезде в Российскую Федерацию бесплатно должностными лицами органов иммиграционного (пограничного) контроля либо представителями организаций, оказывающих транспортные услуги иностранным гражданам, въезжающим в Российскую Федерацию.
Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию обязан получить и заполнить бланк миграционной карты".
Дубликат утерянной миграционной карты можно получить в областном (краевом) управлении по вопросам миграции (бывшее УФМС).
Иных оснований получения миграционной карты не предусмотрено (кроме рождения иностранного гражданина в РФ).