Симферополь, 20.10.2017, 16:27

Как получить гражданство и остаться в Симферополе без выезда из страны - советы для граждан Украины

Вопрос №13336289 из г. Симферополь
опубликован 20.10.2017, 16:27
Скажите пожалуйста, я гражданка Украины. Проживаю в Симферополе с прошлого года. Каждые три месяца езжу продлевать регистрацию. У меня есть нарушение – с прошлого года ни разу не выезжала на Украину. Скажите пожалуйста, как я могу получить гражданство и остаться жить в Симферополе, не выезжая из страны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, а из-за нарушения, при подаче документов не депортируют? И где можно больше узнать информации о разрешении на временное проживание. Заранее большое спасибо.

20.10.2017, 16:39

К сожалению Вам придется заплатить штраф и так же Вас могут депортировать

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Я рекомендую обратиться в ФМС вашего района и объяснить ситуацию, может быть обойдется только штрафом. Но лучше не затягивать, т. к. чем больше вы пребываете незаконно тем больше есть шанс депортации. Лучше маленькие жертвы в виде штрафа. Пускай у Вас все будет хорошо!

У Вас могут возникнуть проблемы с дальнейшим въездом на территорию РФ. Согласно ст. 26 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

20.10.2017, 16:45

Добрый день, советую обратиться за разрешением на временное проживание на территории РФ. Это первый этап на пути получения вида на жительство. Получение РВП даёт право на предоставление медицинской помощи, устройство на работу без оформления разрешения, возможность получать образование. РВП может быть оформлено как отдельный документ или выглядеть ка отметка в паспорте.

20.10.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Быстро и понятно

Скажите пожалуйста, а из-за нарушения, при подаче документов не депортируют? И где можно больше узнать информации о разрешении на временное проживание. Заранее большое спасибо.

20.10.2017, 16:39

К сожалению Вам придется заплатить штраф и так же Вас могут депортировать

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Я рекомендую обратиться в ФМС вашего района и объяснить ситуацию, может быть обойдется только штрафом. Но лучше не затягивать, т. к. чем больше вы пребываете незаконно тем больше есть шанс депортации. Лучше маленькие жертвы в виде штрафа. Пускай у Вас все будет хорошо!

У Вас могут возникнуть проблемы с дальнейшим въездом на территорию РФ. Согласно ст. 26 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

20.10.2017, 16:45