До какого числа идет выплата пособия до 1,5 лет на второго ребенка.
До какого числа идет выплота пособия до 1,5 лет на второго ребенка.Пособие выплачивается по день исполнения ребенку 1,5 лет включительно.
Как только ребенку исполнится 1,5 года. На следующий день выплаты прекратятся. От 1,5 до 3 лет выплачивают пособие в виде компенсации в р-ре 50 руб. Для этого необходимо написать заявление и предоставить необходимые документы.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком в форме государственного социального обеспечения выплачивается службой Соцзащиты населения через банк или почтовое отделение (по выбору получателя). При этом устанавливается предельный срок начисления денежных средств заявителю — не позднее 26 числа каждого текущего месяца.