Мужу требуют оплатить за форму 8,500 после работы в ФСИН в течение года - есть ли обязательство оплатить?
Доброго времени суток!
Если на спецодежду, выданную работодателем, не истек срок носки, спецодежда должна быть возвращена работодателю при увольнении, в таком случае удержание ее остаточной стоимости не производится. Если же спецодежда остается у работника - работодатель вправе удержать из окончательного расчета ее остаточную стоимость.
Удачи Вам и всех благ!
Написал заявление по собственному желанию, но теперь ему говорят, что он должен заплатить за форму 8,500 якобы она выдаётся на 1,5 года, а он относил её всего год.
Если это предусмотрено условиями трудового договора, законно.