Могу ли я поступить в другой техникум по той же профессии на 3 курс?
Отчислили за не посещаемость с 3 курса, можно ли поступить в другой техникум так же на 3 курс?
Доброго времени суток, Роман.
Обращайтесь в выбранный техникум и договаривайтесь в деканате (охотнее, конечно, берут переводом, а так скорее. Что возьмут на второй).
Нет, зачисление осуществляется только на первый курс. Вам могут засчитать дисциплины, изученные в другом техникуме и после зачисления перевести на второй курс, нужно обращаться с данным вопросом в образовательное учреждение.
При условии того, что Вы должны взять выписку из учебной части в которой не должно быть задолженности по успеваемости за 2-й курс - это в идеале. А так, учитывая, что у нас переизбыток учебных заведений и за студентов идет борьба, необходимо разговаривать, возможно даже при отрицательной успеваемости в новом учебном заведении разрешат пересдать экзамен и т. д..