Необходимо ли согласие прописанных жильцов для передачи дома с земельным участком по договору дарения внутри семьи?

Для того чтобы отцу подарить дом с земельным участком сыну, необходимо ли согласие на эту сделку, живущих, постоянно прописанных там жильцов. Дом и земельный участок можно подарить оформив один договор дарения или все отдельно. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья! Для совершения сделки дарения понадобится нотариально-удостоверенное согласие Вашей матери, если имущество нажито во время брака. Дом и земельный участок можно оформить, составив один договор дарения.

Доброго времени суток. Для дарения дома если отец один собственник может потребоваться лишь согласие супруги - и то если дом является совместным имуществом супругов.