Отказ в оформлении статуса малоимущей из-за неуплаты алиментов - правомерно ли такое требование?
Во все правильно сказали, действительно нужно представить документы о том, что получаете от отца детей алименты на их содержание.
Доброго времени суток, Диана.
Нет неправомерно, тем более в устной форме если делается такой отказ. Обращайтесь с письменным заявлением в администрацию.
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
То,что отказали таким образом - бред. Пусть напишут письменный отказ. Требуйте с них. И можете обжаловать его в суд, ст.