Каким образом судебные приставы могут арестовать имущество собственника дома, если в нем прописан только должник банка без прав на собственность?
Добрый день.
Могут, если им не будут представлены письменные доказательства того, что это имущество принадлежит иным лицам.
Добрый день Константин.
Судебные приставы исполнители имеют право арестовать имущество по месту регистрации должника, но чтобы этого не произошло собственнику дома надо предоставить приставам доказательства принадлежности имущества (напр. Чеки, и т.п.)
С уважением, Юрий Сергеевич.
Судебные приставы имеют право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности. Нужно представить документы у принадлежности имущества.
Могут ли судебные приставы арестовать имущество собственника дома, если в доме просто прописан должник банка, без прав на собственность, долей, и т.д?
Добрый день. Всё зависит от того кем приходится собственнику дома этот должник.