Мурманск, 18.09.2020, 22:44

Можно ли заблокировать банковские карты, если вы прописаны в квартире, где арестовали собственника?

Вопрос №17799375 из г. Мурманск
опубликован 18.09.2020, 22:44
Могут ли аристрвать банковские карты, если прописан в квартире, но не являешься собственником. У собственника квартиры уже арестовали. Я, являюсь его племянником. В этой квартире соответсвенно, я не живу. У меня ипотека, но прописан я в этой. Скажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Да, могут. Когда собственник не оплачиает коммуналку, то взыскивают солидарно со всех зарегистрированных лиц. Обратитесь за отменой судебного приказа.

18.09.2020, 22:47

Могут, т.к. вы имеете регистрацию в данной квартире, и если есть задолженность по квартплате.

С уважением.

18.09.2020, 22:46

Тоесть, мне необходимо обратиться в суд, что бы этого избежать?

18.09.2020, 22:52

Нужно уточнить кто взыскал, это можно на сайте фссп сделал или на сайте суда посмотреть, или гос. Услугах и подать заявление о восстановлении срока и возражение конкретно на это приказ.

18.09.2020, 22:54