Как списываются накопленные отгульные дни - по календарным или рабочим дням?
У меня накопилось 66 отгульных дней. Как они списываются: по календарным дням (7 дней в неделю) или по рабочим дням (5 дней в неделю).
Лучший ответ
Понятия "отгул" трудовое законодательство не содержит. Отгулом принято считать дополнительный выходной день вместо повышенной оплаты за работу в выходной по графику или нерабочий праздничный день или сверхурочную работу. Ст. 152, 153 ТК РФ. Конечно они предоставляются вместо рабочих[/b][b] и оплате не подлежат.
Благодарю Вас за полезную консультацию!