Имеют ли судебные приставы право наложить арест на имущество если ты начал оплачивать задолженность?
Имеют ли судебные приставы право наложить арест на имущество если ты начал оплачивать задолжность?
Лучший ответ
Имеют право как обеспечительная мера.
Статья 91. Обеспечительные меры
[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 91]
1. Обеспечительными мерами могут быть:
1) наложение ареста на денежные средства (в том числе денежные средства, которые будут поступать на банковский счет) или иное имущество, принадлежащие ответчику и находящиеся у него или других лиц;