Как защитить себя от агрессивных коллекторов и решить проблему с долгом после потери работы
Здравствуйте! Невозможно выплатить только основной долг, потому что проценты начисляются ежемесячно, при отсутствии платежей набегают пени. Ничего не платите, ждите суда, в суде просите снизить штрафы и пени ст.333 ГК РФ.
Посылайте коллекторов в суд. Пусть обращаются с иском. Можете с ними не общаться вообще. Прав явиться к Вам у них нет. если угрожают, пишите заявление в полицию.
Здравствуйте!
Если есть угрозы - нужно обращаться с соответствующими заявлениями в полицию и прокуратуру. Цивилизованный способ взыскания долгов - судебный, отправляйте их в суд. Звонки блокируйте.