У меня умерла мама. Я единственный у нее сын. Может ли моя дочь претендовать на долю в наследстве на квартиру?

Лучший ответ

Ваша дочь не является наследником первой очереди и поэтому не может претендовать на квартиру. Внуки наследуют только в порядке представления.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доброго времени суток.!! нет не может. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. Внки наследуют по праву представления - только если нет наследников первой череди.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день.

Нет. Вы являетесь наследником 1 очереди. Внуки умершего наследуют в порядке представления. Потому вы единственный наследник.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!