Административный спор о перераспределении земельного участка и строительстве тротуара
16.09.2016 г. я обратился в сельсовет с заявлением, в котором просил на основании ст. 39.29 Земельного кодекса РФ утвердить подготовленную схему расположения земельного участка, и заключить соглашение о перераспределении принадлежащего мне земельного участка и земель, находящихся в государственной собственности.
14.10.2016 г. мной получен ответ, в котором сельсовет на основании ст.132 Конституции РФ и ч.3 п.9 ст.39.29 Земельного кодекса РФ отказывает мне в перераспределении земельного участка, поскольку по данному адресу планируется строительство тротуара. Работы по межеванию вышеуказанного участка начнутся в ноябре 2016 г. Я обратился в суд и просил признать действия администрации незаконными, а также утвердить подготовленную схему расположения земельного участка, и заключить соглашение о перераспределении. В заседании администрация предоставила отзыв на административное исковое заявление, в котором указали, что 10.11.2016 г. на Совете депутатов будет рассмотрен вопрос о строительстве тротуара по указанному адресу.
23.11.2016 г. состоялся суд и в заседании администрация не смогла предоставить решение совета депутатов, так как вопрос о строительстве тротуаров на совете депутатов даже не поднимался. Судья ни как не хочет принимать решения в мою пользу. Он перенес судебное заседание на 29.11.2016 г. и попросил, чтоб они предоставили на заседание решения совета депутатов.
Я ни как не могу понять почему судья не выносит решение в мою пользу, если и так понятно, что как на момент подачи заявления об утверждения схемы земельного участка, так и на момент рассмотрения настоящего спора, у администрации отсутствовали основания для отказа. Как мне быть.
Лучший ответ
В этой ситуации просматривается что-то личное. Опытные юристы могут затягивать процесс. Задача Вашего юриста в заседании суда 29.11.2016 года доказать, что ответчик умышленно затягивает процесс, злоупотребляет правом и настаивать на рассмотрении дела по существу. Также сообщаю, что в последующем, даже при решении вопроса в Вашу пользу, у администрации есть возможность изъять у Вас земельный участок или его часть.
ЗК РФ, Глава VII.1. ПОРЯДОК ИЗЪЯТИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД
Скажите пожалуйста, а если вдруг администрация предоставит решение совета депутатов о строительстве, может ли судья отказать мне? Все же на момент моего заявления, у них не было оснований для отказа... Заранее благодарен