Оценка автомобиля и пошлина - Супруга бывшая оценила авто в 200 тыс рублей, но мне необходимо выплатить 1/2 суммы, следовательно, иск составляется на 100 тыс рублей.
Для суда супруга бывшая оценила авто в 200 тыс рублей и уплатила пошлину с этой суммы. Мне нужно платить 1/2 часть этой суммы. Таким образом иск нужно составлять на 100 тыс рублей и пошлина соответственно со 100 000 рубдей?
Добрый день.
Если она является истцом, то она и должна платить госпошлину, причем в полном размере. А уже при вынесении решения суда, суд взыщет с вас часть госпошлины.
Добрый день, вам вообще можно не подавать свой иск. В рамках рассмотрения иска вашей супруге будет разделено имущество и суд поделит также государственную пошлину пропорционально присужденному имуществу и удовлетворенных требований. Скорее всего попалам.