Проблемы с Хоум кредит - Как рассчитать выплаченную сумму за 9 лет и что делать в случае неподъемной задолженности?
Здравствуйте!
Теперь лучше ничего не платить. Банк может взыскать задолженность и проценты через суд. В суде Вы вправе заявить о снижении суммы неустойки по ст.333 ГК РФ. Также нужно смотреть за какие периоды они Вам насчитали проценты. Есть вариант заявить о пропуске Истцом срока исковой давности.
Сколько вы выплатили за 9 лет значения не имеет. Скорее всего платежи уходили на погашение процентов, а не долга.
Вам надо прекратить платить и пусть этот банк обращается на вас в суд. Тогда, по крайней, мере судом будет вынесена фиксированная сумма долга, которая уже не будет увеличиваться. Потом будете постепенно данный долг погашать.