Как правильно поступить при ударе на парковке без страховки - судебное разбирательство или иные варианты?
Лучше всего договориться с хозяином пострадавшего автомобиля. Если не удасться в суде с вас могут взыскать денежные средства на ремонт, на услуги юристов и прочие судебные расходы.
Достоверно на Ваш вопрос не ответишь, все зависит от размера ущерба. Помимо суммы ущерба, истец в судебном порядке сможет взыскать и понесенные им судебные расходы.
Доброго времени суток.!! если есть сомнения порекомендуйте ему представить чеки. Пусть подает суд - сколько суд взыщет столько и будете платить - но учтите то могут и судебные расходы взыскать.
Перекупщики действительно существуют. Мое мнение - отдайте под расписку (либо перечислите на карточку) стоимость ремонта, с которой вы соглашаетесь. Вариант - которую установит нанятый вами автоэксперт. Что сверх того - предложите через суд.