Новокузнецк, 25.01.2017, 17:18

Участие в ДТП на парковке - что ожидает меня и мою сестру в отделе розыска?

Вопрос №12053342 из г. Кемерово
опубликован 25.01.2017, 17:18
Я выехал на парковке здавая задом в машину немного помял бампер и скрылся с места ДТП пострадавшие меня нашли а машину сестры подали в розыск я с ними договорился о возмещении 5 тыс деньгами но завтра меня и мою сестру водителя этой машины вызывают в отдел розыска что нам светит? И что бы у моей сестры не было проблем может мне сказать что я угнал ее авто ну дадут 15 суток да отсижу.
Лучший ответ
Рекомендуется

У сестры проблем и так не будет, так как виновник ДТП вы.ЕЕ вызывают как собственника ТС.Вас опросят и составят протокол по ст.12.27 КоАП РФ,после чего направят в суд, где лишат прав.

25.01.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

завтра меня и мою сестру водителя этой машины вызывают в отдел розыска что нам светит?

Вам светит лишение прав или арест Сестра не при чем, она за вас ответственности не несет.

25.01.2017, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Вред будете возмещать самостоятельно. Скорее всего ответственность придется нести - оставление места ДТП это лишение прав или вообще арест до 15 суток.

25.01.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А у меня нету прав но на днях их должен получить?

25.01.2017, 18:33

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если прав нет, значит арестуют на срок до 15 суток.

25.01.2017, 18:36

А я же договорился с пострадавшими и они сказали что заберут заявление с розыска и что я не смогу договориться с гаишником он все равно посадит меня я поеду завтра в отдел розыска просто экзамен 27 а тут 15 суток.

25.01.2017, 18:40

Они не заберут заявление, так как не вправе сделать это. поэтому инспектор составит протокол и направит в суд. В вашем случае лучше не ездить в ГИБДД, срок административного расследования 2 месяца. Без вашего объяснения протокол не составят и дело прекратят.

25.01.2017, 18:48