Как оповестить суд о невозможности явки на заседание - ситуация с больничным лечением

20.12.2010 состоится районный суд (рассматриваться будет законность постановление мирового судьи). с 07.12.2010 нахожусь на стац. Лечении, находится в больнице буду до конца года. Подскажите, пожалуйста. Как мне законно оповестить судью, что я нахожусь на стац. Лечении и не могу явиться в суд. из больницы я выйти не могу.

Лучший ответ

Если у Вас есть родственники или знакомые, передайте через них Ваше заявление о том, что вы находитесь на стационарном лечении и желаете лично участвовать в заседании, поэтому просите слушание отложить.Приложите справку больницы.

Здравствуйте, Дмитрий!

Попросите кого-нибудь от Вашего имени направить в суд телеграмму с уведомлением о вручении. В телеграмме укажите, что находитесь на стационарном лечении и, что просите суд отложить рассмотрение до Вашей выписки из стационара. На новое судебное заседание Вам необходимо будет явиться со справкой из стационара.

В соответсвтии со ст.167 ГПК РФ Вы должны сообщить причину неявки в судебное заседание с приложением докозательств уважительности причин. В данном случае Вам необходимо написать ходатайство об отложении дела до Вашего выздоровления либо ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие в связи с тем, что Вы находитесь на личении и подтверждающий документ с мед.учреждениия обязателен в любом случае.