Как восстановить водительское удостоверение после переезда в другой город?

Лишили водительского удостоверения из-за того что оставила место ДТП, срок лишения закончился, но я живу уже в другом городе. Написала заявление чтобы мне выслали права, насколько я понимаю нужно предоставить справку о прохождении мед комиссии. Есть моя старая справка, срок Ее не закончился, но получала Ее по прежнему адресу места жительства, могу Ее предоставить в ГИБДД? И обязательна ли сдача экзамена?
Лучший ответ

Медкомиссия нужна только если не выполнили требование о неупотреблении спиртного после ДТП (ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ). Но Вам придется пересдавать правила дорожного движения (ст. 32.6 КоАП РФ). Сдавать экзамен можно уже после истечения половины срока лишения.

Да,вы правы. Обязательным условием допуска к управлению ТС является прохождение медкомиссии и выдача медицинской справки (форма 083/у-89). В остальных случаях возить с собой медсправку не обязательно, поскольку этого документа нет в перечне п. 2.1.1 ПДД.

Здравствуйте. В вашем случае медицинская справка для возврата прав после лишения не потребуется. Медсправка требуется только водителям лишенных прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27).

Теоретический экзамен сдавать обязательно вам нужно.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14 ноября 2014 г. N 1191 "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами" возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена.