Застройщик односторонне меняет проект дома - отказ от договора и возможные действия
Елена, вопрос в том, готовы ли Вы по этой причине расторгнуть договор долевого участия. Также имеет значение финансовое состояние застройщика, позволит ли оно своевременно вернуть Вам деньги в случае расторжения договора. Иначе можете потерять права на квартиру, при этом не получив реальных денег.
Есть варианты предъявления застройщику претензии, можно расторгнуть договор с возвратом денег, можно заявить другие требования, что Вы сами хотите?
Елена, сама по себе дополнительная внешняя отделка не является нарушением договора, она могла быть произведена и без доп. соглашения.
Может быть Вы что-то неточно описали...