Уфа, 15.06.2021, 14:59

Как застройщик нарушает ДДУ - претензии и повторные запросы не помогли, что делать?

Вопрос №18526065 из г. Уфа
опубликован 15.06.2021, 14:59
Был заключен договор долевого строительства. Дом сдался в срок. При приеме квартиры-несоответствии ДДУ. Акт не стали подписывать, написали претензию к застройщику. Ответа не было. Направили повторную претензию и запросили проектную документацию. Ответа опять не было и проектную документацию не предоставили. Застройщик прислал уведомление об одностороннем подписания акта приема передачи. Каковы должны быть наши действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши действия-обращение с иском в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

15.06.2021, 15:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Подавайте исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

15.06.2021, 15:00

Обращайтесь в суд с иском. Можете обратиться в личку к юристу за помощью, услуга платная.

15.06.2021, 15:02

Вы можете их забрать и даже акт подписать с указанием недостатков, которые вы установили при визуальном осмотре и проверке вашего договора.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

15.06.2021, 15:04

Можете и забрать и акт и ключи, укажите дату.

15.06.2021, 15:04

Забирайте ключи, подписывайте акт с замечаниями. Подавайте досудебную претензию, исковое в суд.

15.06.2021, 15:38

Акт и ключи следует вам забрать и в акте вы вправе указать все несоответствия с ДДУ и расписаться, в дальнейшем вы можете обращаться в суд с иском.

16.06.2021, 05:21

Вам необходима консультация юриста. Для этого необходимо ознакомление с документами. Консультация в офисе бесплатная. Обращайтесь.

16.06.2021, 11:30

Нам акт и ключи забирать или не надо?

15.06.2021, 15:02