Арест за наркотики и провокация полиции - Какие последствия и что делать?
Меня и моего друга поймали с 2 двумя целлофановыми пакетами конопли.
Первому 16 (Есть один условный срок за кражу тс и приводы) лет, мне 17 (Судимостей и приводов нет). Вес моего пакета 407, вес пакета друга 498. Возбудили уголовное дело по статье 228 ч 2, так же хочу указать что было место провокации со стороны сотрудника полиции, который и рассказал где растет конопля + друг обменялся с ним номерами. Под ногтями наркотика нет, на смывах есть. Так же с нами была бутылка растворителя, которую по нелепой случайности нашли (сказал я), на нем была другая крышка не от растворителя. Признать ли свою Вину или можно как-нибудь доказать провокацию, был звонок, но из-за того что не было денег на счету он не прошел (звонок на тлф полицейского который нас и спровоцировал, позже оказался нашим дознавателем).
Вопрос в следующем что же каждому грозит? И что же делать, кроме как нанять адвоката?
Лучший ответ
Любые заочные рекомендации могут в большей степени навредить, чем помочь.
Тактику защиты должен определять только адвокат, осуществляющий защиту по делу. Только к его рекомендациям нужно прислушиваться и согласовывать с ним все показания и действия.
К адвокату и срочно если не хотите реального срока и без адвоката не давайте показаний и родителям о случившемся сообщите поскольку несовершеннолетние вы.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!