Пятигорск, 26.07.2015, 23:22

Молодых людей задержали с полпакета конопли - какова возможная ответственность и о чем свидетельствуют обстоятельства

Вопрос №7502363 из г. Пятигорск
опубликован 26.07.2015, 23:22
Мне 17 лет, день назад меня и моего друга, поимала полиция с двумя пакетами дикорастущей конопли, шли с поля и взади подехала машина, я остался на месте, друг начел убеготь, но как начили стрелять он остановился и пришел обратн, кстати ему 16 лет. Разкозали сразуже как все и есть. В этот же день нас отпустили. Подскажитер пожайлуста какая статья и что вообще будет. У каждого из нас было по пол покета конопли? Да и стаим натом что этовсе для личного употребления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну как я понимаю что этот вес, который был у нас на руках будет сушиться. После этого вес будет меньше. И у нас у каждого было по пакету, будет как нам припишут весь вес на двоих, или по одному пакету на каждого? И что если вес покажет меньши ста грамм?

27.07.2015, 22:30

Все зависит от количества.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Совершение преступления в несовершеннолетнем возрасте является смягчающим вину обстоятельством.

26.07.2015, 23:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не полон.

Вот еше что мне сказли что если количество тгк не достигнит определенной цыфры, то будет адменистративный штраф. Правда ли это?

26.07.2015, 23:58

Да при отсутствии крупного размера, будет административный штраф.

27.07.2015, 00:43

Ну в пактах которые у нам были было на вес кг конапли????????

27.07.2015, 01:03

Тогда это точно уголовное дело и хорошо, если не хранение с целью сбыта вменят.

27.07.2015, 01:28

Ну как я понимаю что этот вес, который был у нас на руках будет сушиться. После этого вес будет меньше. И у нас у каждого было по пакету, будет как нам припишут весь вес на двоих, или по одному пакету на каждого? И что если вес покажет меньши ста грамм?

27.07.2015, 22:30