Квартиры в Москве (за МКАД).
Планирую продажу 2 х комн. Квартиры в Москве (за МКАД). В собственности 2 года. По некоторым отзывам риэлторов, в прошедшем году в их практике были случаи, когда продавца и покупателя (а иногда и риэлтора, сопровождающего сделку) вызывали в ИФНС и, под давлением убеждали назвать полную стоимость сделки с последующей оплатой соответствующего налога (мне называли несколько случаев, которые завершились ничем).
В связи с тем, что я не инвестор и не спекулянт, а всего лишь перебираюсь в другой район (в равнозначную квартиру), то после оплаты налога, просто не впушусь в покупку.
Лучший ответ
Александр, готова помочь Вам провести данную сделку в полном объеме!
Можете связаться со мной,и мы обсудим детали.
По вопросам:
1.Действия ИФНС незаконны,поэтому официальной статистики данной практики не существует.
2.Перспектив нет никаких.,т.к.деятельность Налоговой регулируется НК РФ.
3.Применять какие-либо статьи можно только при наличии законодательных оснований.
4.По поводу ожидания-Ваше право.