Оформление договоренности о выплате алиментов без записи ребенка на отца - возможные варианты
Как оформить договоренность о выплате алиментов, при этом не записывая ребенка на отца? Допустим, он имеет официальный доход, готов добровольно платить 25% от этой суммы, но т.к. не хочет контактировать с ребенком, хочет обойтись без записей, что у него есть ребенок.
Никак договорённость не оформить. Нотариус не будет оформлять соглашение об уплате алиментов, если не установлено отцовства в отношении ребёнка.
Лучше оформить договоренность в нотариальном порядке. Это не так дорого, зато избавит от многих проблем в будущем, в случае неисполнения отцом своих обязанностей.
Елена, как алиментные обязательства без установки отцовства передачу денег оформить нельзя. Нужно ли вообще как-либо оформлять, пока отец готов платить добровольно?