Я собственник 2/3 доли в двухкомнатной квартире, вопрос: как мне выкупить 1/3 у человека, если он её не хочет продавать?

Лучший ответ

Добрый день.

Предложите ему выкуп его доли. Если же он не хочет ее продать, то тогда вам никаким образом его не вынудить ее вам продать.

Ответ очевиден - никак, Вы сможете купить долю только в случае, если ее собственник захочет ее продать. Обязать его продать долю Вы не сможете.