Незаконное моральное давление - Пострадавшая клиентка ВТБ 24 готова подать в суд на банк
Плачу ипотеку в ВТБ 24. Последние 2 месяца задерживала платежи (то есть вносила не сразу всю сумму платежа, но просрочку погашала в течение ближайших 10-20 дней). Сама в банк писала письмо, что просроченный платеж признаю и оплачу. Отвечала на звонки сотрудников. Сотрудники банка терроризировали звонками каждые 15 минут, не смотря на обращение в банк, что напоминание о задолженности - да, законно, но каждые 15 минут непрекращающегося хамства в рабочее время, в выходные - это запредел, это уже моральное давление. Вопрос: хочу подать в суд на банк. Распечатку с телефонного номера, где видно, что звонки были каждые 15 минут, что я отвечала, все эти номера закреплены за банком, переписка с банком, где я признавала задолженность и просила прекратить такое давление как незаконное - все это есть. Да. И самое главное, нет никакой просроченной задолженности, есть положительная кредитная история (не по одному кредиту в этом банке). Кто возьмется за это? Если сможете получить что то с банка - все будет ваше. Чем больше, тем лучше.
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Да, вы заключили договор и обязаны исполнять обязательства ст. 307 ГК РФ. Но банк не имеет права Вам каждые 15 минут звонить и при том хамить. По ст. 3 ГПК РФ можете обратится в суд с иском и взыскать компенсацию ст. 151 ГК РФ.