Дополнительная нагрузка на учителя начальных классов - права и обязанности
Я учитель начальных классов. В сентябре мне дали дополнительную нагрузку 8 часов биологии вместо учителя, ушедшего в административный отпуск отпуск на год. Документы дополнительные никакие не составлялись. Этот учитель биологии вышла на работу после окончания первой четверти. Меня не оповестили об этом даже в устной форме, так как я была на больничном. Имею ли я право не отдать уроки биологии (хотя их уже не веду с начала второй четверти), так как сама осталась на 18 часов. Администрация никаких документов о прекращении моей работы не предоставила, просто я вышла из больницы, а биологию уже ведет "старый" биолог. Какие у меня права?
Здравствуйте, Елена!
Вам следует внимательно ознакомиться с документами, которые подписывались с Вами при предоставлении дополнительных часов. Если данная "нагрузка" была оформлена на срок, то предупреждать Вас не требовалось. Но нужно видеть условия договора.