Насколько я знаю, ставка МРОТ при подаче в суд не менялась и составляет 100 руб. Мои предположения оправданы?
Судья Арбитражного суда оставил наше исковое заявление о признании права собственности на две квартиры без движения ввиду уплаты госпошлины не в полном размере. Пошлина уплачена в размере 1000 руб. (закон о Госпошлине - 10-кратный МРОТ). Однако, заявлено два требования. Может, судья имел ввиду как раз именно это? Почему он в своем определении не указал конкретный размер доплаты? Насколько я знаю, ставка МРОТ при подаче в суд не менялась и составляет 100 руб. Мои предположения оправданы? Т.е. кратность размера госпошлины зависит от количества заявленных требований? Где это написано?
Вряд ли. Скорее всего, имелось в виду, что спор возник из договора, тогда 20кратный.